Instituto Superior Técnico

Área Internacional

Contactos

Área Internacional
Luís Miguel Silveira Vice-Presidente para os Assuntos Internacionais lms@tecnico.ulisboa.pt
Rui Mendes Coordenador da Área Internacional rui.mendes@tecnico.ulisboa.pt
Ana Lucas Assessoria à Coordenação ana.a.lucas@tecnico.ulisboa.pt
Graça Pereira Assessoria à Coordenação gracapereira@tecnico.ulisboa.pt
Sandro Santos Assessoria à Coordenação sandroterreirosantos@tecnico.ulisboa.pt
Vanda Ferreira Apoio Administrativo vandaferreira@tecnico.ulisboa.pt
NMCI nmci@tecnico.ulisboa.pt
Sílvia Santos Coordenadora +351218419545 silvia.santos@tecnico.ulisboa.pt
Ana Barbosa Mobilidade fora da Europa, PALOP, SMILE, Rede ATHENS +351218417550 outsideeurope@tecnico.ulisboa.pt

athens@tecnico.ulisboa.pt

Ana Rita Pata Almeida Garrett, Erasmus+ (Europa), Duplos Diplomas, IS:LINK  +351218417652 anaritapata@tecnico.ulisboa.pt
Cristina Sousa Almeida Garrett, Erasmus+ (Europa), Duplos Diplomas, IS:LINK +351218419245 cristina.sousa@tecnico.ulisboa.pt
Paula Lopes Almeida Garrett, Erasmus+ (Europa), Duplos Diplomas, IS:LINK +351218417685 paula.lopes@tecnico.ulisboa.pt
Rossela Leitão InnoEnergy, International Credit Mobility, Erasmus Mundus, IAESTE, Vulcanus Rede ATHENS +351218417554 rossela.leitao@tecnico.ulisboa.pt

athens@tecnico.ulisboa.pt

Sara Rodrigues IAESTE +351218417362 iaeste@tecnico.ulisboa.pt
NRI nri@tecnico.ulisboa.pt
Ana Pipio Coordenadora +351218417842 anapipio@tecnico.ulisboa.pt
Joana Salgueira Projetos Internacionais +351218417899 joana.salgueira@tecnico.ulisboa.pt
Joanne Laranjeiro Projetos Internacionais +351218419743 joanne.laranjeiro@tecnico.ulisboa.pt
Luis Almeida Moreira Projetos Internacionais +351218417623 luis.moreira@tecnico.ulisboa.pt