Instituto Superior Técnico

Área Internacional

Contactos

Área Internacional
Luis Miguel Silveira Vice-Presidente para os Assuntos Internacionais lms@tecnico.ulisboa.pt
Rui Mendes Coordenador da Área Internacional rui.mendes@tecnico.ulisboa.pt
Ana Lucas Assessoria à Coordenação ana.a.lucas@tecnico.ulisboa.pt
Graça Pereira Assessoria à Coordenação gracapereira@tecnico.ulisboa.pt
Vanda Ferreira Apoio Administrativo vandaferreira@tecnico.ulisboa.pt
NMCI nmci@tecnico.ulisboa.pt
Sílvia Santos Coordenadora +351218419545 silvia.santos@tecnico.ulisboa.pt
Ágata Nicolau InnoEnergy, International Credit Mobility, Erasmus Mundus, Vulcanus e IAESTE +351218419854 agata.nicolau@tecnico.ulisboa.pt
Ana Barbosa Austrália, Brasil, Canadá, China, Índia, Japão, PALOP, Rússia, SMILE e Rede ATHENS +351218417550 ana.barbosa@tecnico.ulisboa.pt
Cristina Sousa Almeida Garrett, Erasmus+, CLUSTER, Duplos Diplomas, IS:LINK, TIME +351218419245 cristina.sousa@tecnico.ulisboa.pt
Paula Lopes Almeida Garrett, Erasmus+, CLUSTER, Duplos Diplomas, IS:LINK, TIME +351218417685 paula.lopes@tecnico.ulisboa.pt
Sara Rodrigues IAESTE +3+351218417362 sarafrodrigues@tecnico.ulisboa.pt
NRI nri@tecnico.ulisboa.pt
Ana Pipio Coordenadora +351218417842 anapipio@tecnico.ulisboa.pt
Carla Carvalho Projetos Internacionais +351218419953 carla.c.carvalho@tecnico.ulisboa.pt
Joana Salgueira Projetos Internacionais +351218417899 joana.salgueira@tecnico.ulisboa.pt
Joanne Laranjeiro Projetos Internacionais +351218419743 joanne.laranjeiro@tecnico.ulisboa.pt
Luis Almeida Moreira Projetos Internacionais +351218417623 luis.moreira@tecnico.ulisboa.pt