Instituto Superior Técnico

Área Internacional

Contactos

Área Internacional
Maria de Fátima Montemor Vice-Presidente para a Investigação os Assuntos Internacionais mfmontemor@tecnico.ulisboa.pt
Ana Lucas Assessoria à Coordenação ana.a.lucas@tecnico.ulisboa.pt
Vanda Ferreira Apoio Administrativo vandaferreira@tecnico.ulisboa.pt
NMCI nmci@tecnico.ulisboa.pt
Sílvia Santos Coordenadora +351218419545 silvia.santos@tecnico.ulisboa.pt
Ana Barbosa Mobilidade fora da Europa, PALOP, SMILE +351218417550 outsideeurope@tecnico.ulisboa.pt

ana.barbosa@tecnico.ulisboa.pt

Ana Rita Pata Almeida Garrett, Erasmus+ (Europa), Duplos Diplomas, IS:LINK +351218417652 anaritapata@tecnico.ulisboa.pt
Cristina Sousa Almeida Garrett, Erasmus+ (Europa), Duplos Diplomas, IS:LINK +351218419245 cristina.sousa@tecnico.ulisboa.pt
Paula Lopes Almeida Garrett, Erasmus+ (Europa), Duplos Diplomas, IS:LINK +351218417685 paula.lopes@tecnico.ulisboa.pt
Ricardo Pinto Mobilidade fora da Europa, PALOP, SMILE +351218419893 outsideeurope@tecnico.ulisboa.pt

ricardo.cunha.pinto@tecnico.ulisboa.pt

Rossela Leitão InnoEnergy, International Credit Mobility, Erasmus Mundus, Estágios (Erasmus,  IAESTE, Vulcanus), Rede ATHENS +351218417554 rossela.leitao@tecnico.ulisboa.pt

athens@tecnico.ulisboa.pt

Sara Rodrigues IAESTE +351218417362 iaeste@tecnico.ulisboa.pt
NRI nri@tecnico.ulisboa.pt
Ana Pipio Coordenadora +351218417842 anapipio@tecnico.ulisboa.pt
Joana Salgueira Projectos Internacionais +351218417899 joana.salgueira@tecnico.ulisboa.pt
Joanne Laranjeiro Projetos Internacionais +351218419743 joanne.laranjeiro@tecnico.ulisboa.pt
Luis Almeida Moreira Projetos Internacionais +351218417623 luis.moreira@tecnico.ulisboa.pt
Susana Santana Projetos Internacionais +351218419953  susanasantana@tecnico.ulisboa.pt
Sandro Santos Projetos Internacionais  +351218419859  sandroterreirosantos@tecnico.ulisboa.pt
Admissions Office admissions@tecnico.ulisboa.pt

Whatsapp: +351 924452113

Ágata Nicolau Coordenadora +351218419764 agata.nicolau@tecnico.ulisboa.pt
Diana Ferreira Gestora +351218419157 admissions@tecnico.ulisboa.pt
Graça Pereira Gestora +351218419157 admissions@tecnico.ulisboa.pt
Joana velez Gestora +351218419157 admissions@tecnico.ulisboa.pt
Marta Cardoso Gestora +351218419157 admissions@tecnico.ulisboa.pt
Bernardo Almeida Especialista  +351218419157 admissions@tecnico.ulisboa.pt
Catarina Silva Especialista +351218419157  admissions@tecnico.ulisboa.pt
Dany Kassim Especialista +351218419157  admissions@tecnico.ulisboa.pt