Instituto Superior Técnico

Área Internacional

Contactos

AAI – Área de Assuntos Internacionais
Maria de Fátima Montemor Vice-Presidente para a Investigação e Assuntos Internacionais mfmontemor@tecnico.ulisboa.pt
Denise Matos Moura Coordenadora denise.matos@tecnico.ulisboa.pt
Vanda Ferreira Apoio Administrativo vandaferreira@tecnico.ulisboa.pt
NMCI – Núcleo de Mobilidade e Cooperação Internacional nmci@tecnico.ulisboa.pt
Luis A. Moreira Coordenador +351218419545 luis.moreira@tecnico.ulisboa.pt
Ana Rita Pata Almeida Garrett, Erasmus+ (Europa), Duplos Diplomas, IS:LINK +351218417652 erasmus@tecnico.ulisboa.pt
Cristina Sousa Almeida Garrett, Erasmus+ (Europa), Duplos Diplomas, IS:LINK +351218419245
Paula Lopes Almeida Garrett, Erasmus+ (Europa), Duplos Diplomas, IS:LINK +351218417685
Ana Barbosa Mobilidade fora da Europa, PALOP, SMILE +351218417550 outsideeurope@tecnico.ulisboa.pt
Ricardo Pinto Mobilidade fora da Europa, PALOP, SMILE +351218419893
Sandro Santos Mobilidade fora da Europa, PALOP, SMILE +351218419859
Rossela Leitão InnoEnergy, International Credit Mobility, Erasmus Mundus, Estágios (Erasmus,  IAESTE, Vulcanus), Rede ATHENS +351218417554 athens@tecnico.ulisboa.pt

eit.innoenergy@tecnico.ulisboa.pt

erasmusmundus@tecnico.ulisboa.pt

iaeste@tecnico.ulisboa.pt

internships@tecnico.ulisboa.pt

icm@tecnico.ulisboa.pt

Sara Rodrigues InnoEnergy, International Credit Mobility, Erasmus Mundus, Estágios (Erasmus,  IAESTE, Vulcanus), Rede ATHENS +351218417362
NRI – Núcleo de Relações Internacionais nri@tecnico.ulisboa.pt
Ana Pipio Coordenadora +351218417842 anapipio@tecnico.ulisboa.pt
Joana Salgueira Delegações, EMJMD, International Projects, Erasmus+ Programme +351218417899 joana.salgueira@tecnico.ulisboa.pt
Joanne Laranjeiro Innoenergy, International Projects, Erasmus+ Programme +351218419743 joanne.laranjeiro@tecnico.ulisboa.pt
Natacha Moniz Erasmus+ Programme, Iniciativas AAI +351218418241 natachamoniz@tecnico.ulisboa.pt
Susana Santana Innoenergy, International Agreements, International Projects +351218419953  susanasantana@tecnico.ulisboa.pt
AO – Admissions Office admissions@tecnico.ulisboa.pt

Whatsapp: +351 924452113

Ágata Nicolau Coordenadora +351218419764 agata.nicolau@tecnico.ulisboa.pt
Diana Ferreira Gestora +351218419157 admissions@tecnico.ulisboa.pt
Graça Pereira Gestora +351218419157 admissions@tecnico.ulisboa.pt
Joana Velez Gestora +351218419157 admissions@tecnico.ulisboa.pt
Marta Cardoso Gestora +351218419157 admissions@tecnico.ulisboa.pt
Bernardo Almeida Especialista  +351218419157 admissions@tecnico.ulisboa.pt
Catarina Silva Especialista +351218419157  admissions@tecnico.ulisboa.pt
Dany Kassim Especialista +351218419157  admissions@tecnico.ulisboa.pt